Национально - культурная автономия корейцев

г. Уссурийска и Приморского края

연해주 고려인 민족 문화 자치회



Дорогой Гость!

Добро пожаловать на официальный сайт Национально-культурной автономии корейцев города Уссурийска и Приморского края.

На сайте можно ознакомиться с нашей деятельностью, направленной на популяризацию, поддержку и развитие корейской культуры, а также на укрепление общественных связей между Кореей и Приморским краем.



Встреча президента Республики Корея Мун Чжэ Ина с российскими соотечественниками в г. Владивостоке

7 сентября в здании бизнес центра Хенде по приглашению президента Республики Корея состоялся обед, посвященный развитию дружественных отношений между Республикой Кореей и Российской Федерацией.

С приветственными речами выступили председатель комитета по мирному объединению Кореи господин Ли, президент Республики Корея Мун Чжэ Ин, губернатор Приморского края Миклушевский В.В. и от имени корейцев Приморского края председатель национально-культурной автономии корейцев Приморского края Ким Н.П.

На мероприятии присутствовали потомки героев антияпонской борьбы, а также представители корейской диаспоры Сахалина, Хабаровска, Морсквы и Приморского края.

В своем выступлении президент Мун Чжэ Ин сказал: «Когда  встречаюсь с зарубежными соотечественниками, у меня всегда болит душа, но сегодня, она почему-то болит особенно. Может быть, от того, что у меня такое ощущение, что сегодня собрались люди, не смирившиеся с жестоким антияпонским режимом, люди пришедшие в Приморье для того чтобы организовать антияпонскую борьбу. Начиная с первых 13 семей переселенцев, вы, преодолевая большие трудности, были примером мужества и выносливости. Бросали зернышко в поле, строили школы. Как бы ни было  тяжело, вы давали детям образование ради их будущего.

Приморский край – это место, где до сих пор живет дух героев патриотов таких как Чве Джэ  Хен, Ан Дюн Гын, Ли Сан Соль, Ли Ви Джин, Ли Дон Хви и многих других. Я очень надеюсь на огромный ваш вклад в развитие сотрудничества между Россией и Республикой Корея. Со своей стороны, от имени правительства Республики Корея, хочу заверить, что приложу максимум усилий для того, чтобы зарубежные соотечественники могли гордиться свое исторической родиной.»

Во время обеда были выступления хореографического ансамбля «Ариран»  и исполнение песни из мюзикла об Ан Дюн Гыне «Герой».

Работает на: Amiro CMS