Национально - культурная автономия корейцев

г. Уссурийска и Приморского края

연해주 고려인 민족 문화 자치회



Дорогой Гость!

Добро пожаловать на официальный сайт Национально-культурной автономии корейцев города Уссурийска и Приморского края.

На сайте можно ознакомиться с нашей деятельностью, направленной на популяризацию, поддержку и развитие корейской культуры, а также на укрепление общественных связей между Кореей и Приморским краем.



Владивосток-Пусан: сотрудничество крепнет

14 июля во Владивостоке, на набережной Спортивной гавани стартовал День Пусана, посвященный 25-летию договора о побратимских отношениях столицы Приморья с этим крупным южнокорейским мегаполисом. Его торжественно открыли исполняющий обязанности главы города Владивостока Константин Межонов и мэр Пусана Со Бенг Су.

«Владивосток и Пусан похожи, - отметил Константин Межонов. – У нас общее море, красивые мосты, мы дышим одним воздухом. Но самое главное, что и во Владивостоке, и в Пусане живут открытые, гостеприимные, яркие люди. Благодаря этому празднику все владивостокцы смогут как бы побывать в Пусане, а наши гости из этого города-побратима, возвратившись домой, расскажут своим жителям о Владивостоке, и в результате взаимный туристический поток вырастет в несколько раз».

«Я впервые прибыл во Владивосток, - рассказал Со Бенг Су. – И ваш город оставляет самое приятное впечатление своим своеобразием, теплотой и гостеприимством его жителей. У наших городов-побратимов прекрасные возможности расширения сотрудничества».

В церемонии открытия Дня Пусана также приняли участие председатель Думы Владивостока Елена Новицкая, генеральный консул Республики Корея во Владивостоке Ли Сок Пэ, председатель Приморского отделения общества российско-корейской дружбы Евгений Русецкий, председатель Национально-культурной автономии корейцев Приморского края Николай Ким, председатель ассоциации корейских организаций Приморского края Валентин Пак, руководители прибывшей вчера из Пусана «Евразийской экспедиции», почетные гости праздника.

Мероприятия Дня Пусана пользуются сегодня огромной популярностью среди сотен жителей и гостей нашего города. Они с удовольствием участвуют в фотосессиях в корейских традиционных костюмах, уроках каллиграфии, различных корейских национальных играх, дегустируют блюда корейской кухни. Здесь также проходит большой концерт российских и корейских творческих коллективов, а в спорткомплексе «Олимпиец» - баскетбольный матч между молодежными сборными командами Владивостока и Пусана.

Состоялась также торжественная церемония передачи 1 825 книг владивостокской городской библиотеке имени Чехова в рамках проекта «Уголок Пусана».

В заключение Дня Пусана в 19 часов в Приморской краевой филармонии состоялся большой музыкальный вечер с совместным участием Пусанского городского хора и Тихоокеанского симфонического оркестра.

После завершения программы Дня Пусана большая делегация этого мегаполиса под названием «Евразийская экспедиция» отправилась из Владивостока через Китай, Монголию и Россию до Санкт-Петербурга, останавливаясь по пути в крупных городах для знакомства с их бизнесом, культурой, жизнью и для укрепления дружеских связей.


Vlc.ru

Работает на: Amiro CMS