Национально - культурная автономия корейцев

г. Уссурийска и Приморского края

연해주 고려인 민족 문화 자치회



Дорогой Гость!

Добро пожаловать на официальный сайт Национально-культурной автономии корейцев города Уссурийска и Приморского края.

На сайте можно ознакомиться с нашей деятельностью, направленной на популяризацию, поддержку и развитие корейской культуры, а также на укрепление общественных связей между Кореей и Приморским краем.



В Уссурийске отметили Новый год по Лунному календарю

25 января 2020 года общество пожилых людей «Ноиндан» при НКА корейцев Приморского края с большим размахом отметило Новый год по Лунному календарю.

В этом году праздник пришелся на 25 января и собрал в Корейском культурном Центре г. Уссурийска более 300 гостей.

В большом зале Корейского культурного Центра в этот день было уютно и торжественно. Гости праздника принимали многочисленные теплые поздравления от представителей администрации, почетных гостей мероприятия. 







Председатель ОО НКА корейцев города Уссурийска и Приморского края Ким Николай Петрович поздравил присутствующих, отметив: 
- Новый год – большой праздник. На этот год намечено много целей, планов и задач. Но я верю, что все сложится и осуществится! Я уверен, что наступивший год Мыши принесет  удачу и счастье. Желаю всем здоровья, и пусть все задуманное преумножится! 
Председатель общества пожилых людей «Ноиндан» при НКА корейцев Приморского края Вадим Александрович Ли поздравил собравшихся с приятной датой  и пожелал гостям мероприятия всех благ. 

С приветственным словом обратились Генреральный консул Республики Корея господин О Сунг Хван и генеральный консул Республики Узбекистан Рустам Исмаилов. Добрые пожелания и надежда на дальнейшее сотрудничество прозвучали в их речи.

Депутат Законодательного собрания Приморского края Юлия Марченко подчеркнула, что Россия – открытая и гостеприимная страна, в которую гармонично влились многие народы, среди которых – диаспора Кореи. Также с приветственным словом выступили заместитель председателя Думы УГО Ирина Казанцева и начальник управления по связям с общественностью  и взаимодействию с силовыми структурами УГО Татьяна Сидорова.



Праздничную атмосферу создавали и поддерживали творческие коллективы: ансамбль «Коре»,  хор «Чинсон». Солисты Андрей Хегай и Тамара Пак порадовали гостей душевными песнями. Шоу иллюзий с необычными фокусами показал Дмитрий Пак. Далее состоялось чествование именинников и юбиляров, в честь которых прозвучал «Юбилейный вальс». 



Несомненно, такая радушная и приподнятая атмосфера праздника обещает яркий и продуктивный год!



Галина СИЛИНА
Работает на: Amiro CMS