Национально - культурная автономия корейцев

г. Уссурийска и Приморского края

연해주 고려인 민족 문화 자치회



Дорогой Гость!

Добро пожаловать на официальный сайт Национально-культурной автономии корейцев города Уссурийска и Приморского края.

На сайте можно ознакомиться с нашей деятельностью, направленной на популяризацию, поддержку и развитие корейской культуры, а также на укрепление общественных связей между Кореей и Приморским краем.



В Уссурийск поступила партия защитных медицинских масок

4 июня 2021 года Корейский культурный центр г. Уссурийска посетила делегация, в составе которой присутствовали представители администрации провинции Канвон, парламента провинции Канвон, Генерального Консульства Республики Корея в г. Владивостоке, организации КОТРА и Приморского регионального Фонда содействия миру в Северо-Восточной Азии. 

В ходе визита гости передали ОО НКА корейцев г. Уссурийска и Приморского края гуманитарную помощь (медицинские маски).

Врио Генерального консула Республики Корея в г. Владивостоке господин Ко Мун Хи отметил, что между правительством провинции Канвон и администрацией Приморского края в прошлом году было запланировано множество мероприятий в целях укрепления экономического и культурного сотрудничества между Россией и Республикой Корея. Однако в связи с введенными карантинными мерами из-за угрозы распространения COVID-19 этим планам не удалось сбыться. «Я очень благодарен администрации Канвон за помощь нашим соотечественникам в борьбе с коронавирусной инфекцией. На сегодняшний день правительство Республики Корея старается проводить целенаправленную работу с соотечественниками, проживающими за рубежом, в том числе и в России».

В свою очередь, председатель ОО НКА корейцев г. Уссурийска и Приморского края Ким Н.П. выразил благодарность за внимание и поддержку, похвалил высокий уровень корейской системы по борьбе с коронавирусом, а также пожелал укрепления сотрудничества между двумя странами.

Маски будут переданы предприятиям транспорта, общественного питания и социально-направленным организациям города.

«Коре синмун»
отдел информации

Работает на: Amiro CMS