Национально - культурная автономия корейцев

г. Уссурийска и Приморского края

연해주 고려인 민족 문화 자치회



Дорогой Гость!

Добро пожаловать на официальный сайт Национально-культурной автономии корейцев города Уссурийска и Приморского края.

На сайте можно ознакомиться с нашей деятельностью, направленной на популяризацию, поддержку и развитие корейской культуры, а также на укрепление общественных связей между Кореей и Приморским краем.



В мир эстрадной музыки погрузили уссурийцев артисты из Кореи

20 сентября на сцене Дома офицеров Российской армии в Уссурийске состоялся вечер корейских эстрадных песен. В концертной программе приняли участие известные артисты республики Корея. Порадовать уссурийцев своим исполнением приехали обворожительная Чжу Хюн Ми, Ким Кук Хван, Ли Чи Хян, Нам Сан Иль и несравненная Пак Хе Син.

В этот день ДОРА собрал полный зал слушателей. В течение двух часов зрители подпевали любимым исполнителям, пританцовывали и аплодировали стоя. Со сцены звучали традиционные корейские мелодии в классической и современной обработке, под гитару и старинные барабаны. В концертную программу были включены и номера местных исполнителей ансамбля «Чинсон» и певицы Оксаны Ким.

Председатель Национально-культурной автономии корейцев Приморского края Ким Николай Петрович обратился к собравшимся в зале слушателям с приветственным словом:

- Уважаемые уссурийцы и гости нашего города! Разрешите от вашего имени поблагодарить артистов Республики Корея, которые приняли наше приглашение и приехали к нам с концертом. Сегодня нам предстоит в очередной раз окунуться в прекрасный мир музыки. Желаю всем вам прекрасно провести этот вечер. Надеюсь, концерт не оставит вас равнодушными, - отметил Николай Пяк-Нокович.

Концерт стал настоящим подарком для уссурийцев и был приурочен к национальному празднику урожая Чусок, который состоялся 23 сентября на территории Корейского культурного центра.


Работает на: Amiro CMS