Национально - культурная автономия корейцев

г. Уссурийска и Приморского края

연해주 고려인 민족 문화 자치회



Дорогой Гость!

Добро пожаловать на официальный сайт Национально-культурной автономии корейцев города Уссурийска и Приморского края.

На сайте можно ознакомиться с нашей деятельностью, направленной на популяризацию, поддержку и развитие корейской культуры, а также на укрепление общественных связей между Кореей и Приморским краем.



В благодарность за независимость: погибших освободителей почтили в Уссурийске

8 апреля в Уссурийске отдали дань памяти трагическим событиям 1920 года. В Корейском культурном центре города состоялся митинг, посвященный памяти воинов, погибших в апреле 1920 года в борьбе с японскими интервентами.

Почтить память тех, кто отдал жизни за освобождение Никольск-Уссурийского, пришли представители Генконсульства Республики Корея во Владивостоке, администрации Уссурийского городского округа, Национально-культурной автономии корейцев Приморского края, представители общественности, национальных диаспор и жители города.


Возложение цветов

Заместитель председателя общественной национально-культурной автономии корейцев г. Уссурийска, председатель общества пожилых людей «Ноиндан» Вадим Ли поприветствовал всех присутствующих и отметил важность митинга.

- Сегодня в очередной раз мы проводим день памяти в честь павших героев. С особой жестокостью японцы расправлялись с корейцами, так как видели в них своих врагов. 28 марта был открыт дом-музей Петра Цоя, патриота и героя Кореи. Этот год знаменателен для корейского народа: 100 лет исполняется со Дня провозглашения декларации о независимости Кореи и 100 лет со Дня образования временного правительства. Корейская диаспора Уссурийска чтит память патриотов, погибших в апреле 1920 года. Проводя подобные мероприятия, мы вносим свой вклад в патриотическое воспитание молодежи.

Также Вадим Александрович выразил слова благодарности руководству администрации Уссурийского городского округа и 5-й краснознаменной общевойсковой армии за неоценимую помощь в организации митинга.

От имени генерального консульства Республики Корея в городе Владивостоке выступил консул Чжан Гван Чжин:

- Мы всегда будем помнить подвиги наших освободителей. Консульство сделает все, чтобы наши потомки знали павших в апреле 1920 года и ценили настоящее, ради которого погибли эти национальные герои.

И.о. заместителя главы администрации по вопросам социальной сферы Ольга Минашкина зачитала присутствующим обращение главы администрации УГО Евгения Коржа:

«В этот день мы чтим память воинов-патриотов, отдавших свою жизнь за независимость Родины. В те годы в борьбе с захватчиками объединилось все многонациональное Приморье. Это и помогло одолеть врага. Сегодня очень важно сберечь память о подвигах наших народов. И этому нужно учиться у героев. Позвольте выразить слова признательности национально-культурной автономии корейцев Приморья и лично Николаю Петровичу за то, что история этих событий живет в сердцах уссурийцев.

Митинг

В память воинов, погибших в апреле 1920 года в борьбе с японскими интервентами, прошла минута молчания. После собравшиеся возложили венки и цветы к импровизированному мемориалу на сцене.


Работает на: Amiro CMS