연해주 고려인 민족 문화 자치회

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на официальный сайт Национально-культурной автономии корейцев города Уссурийска и Приморского края.

На сайте можно ознакомиться с нашей деятельностью, направленной на популяризацию, поддержку и развитие корейской культуры, а также на укрепление общественных связей между Кореей и Приморским краем.

Три золотые медали привезли с чемпионата мира по тхэквондо спортсмены из Уссурийска

Тхэквондисты боролись в составе сборной России за призовые места со спортсменами из 60 стран.

Уссурийские спортсмены успешно выступили в составе сборной на чемпионате и первенстве мира в Ирландии по тхэквондо ИТФ. В соревнованиях приняли участие представители 61 страны. Уссурийцы вернулись домой с комплектом наград, в числе которых оказались и три золотые медали.

С 9 по 15 октября в Ирландии (г. Дублин) прошли чемпионат и первенство мира по тхэквондо ИТФ. В нем принимали участие более 1 тысячи спортсменов из 61 страны. В сборную России от Приморского края вошли 10 тхэквондистов, однако из них только шесть выступили на соревнованиях. Все уссурийские спортсмены завоевали медали разного достоинства в нескольких дисциплинах и категориях.

Золото выиграли: Мария Муравьева (дисциплина «туль»), Грачик Агабабян (спарринг в весовой категории «до 75 кг» и командные соревнования по спаррингу).

В командных соревнованиях Андрей Ким и Владимир Ким завоевали бронзовую медаль, Мария Муравьева и Анастасия Ким – серебро, Мила Лелетка выиграла бронзу в командном спарринге. Следует отметить, что сборная России заняла 3 место в общекомандном зачете. И теперь в г. Уссурийске стало 5 чемпионов мира по тхэквондо.

Уссурийские спортсмены, представившие край в составе сборной, были на чемпионате и первенстве со своим тренером, президентом федерации тхэквондо ИТФ, депутатом Думы УГО Владимиром Ли.

Федерация тхэквондо МФТ Приморского края благодарит председателя НКА корейцев г. Уссурийска Ким Николая Петровича за оказанную спонсорскую помощь в организации поездки спортсменов на чемпионат мира.