Национально - культурная автономия корейцев

г. Уссурийска и Приморского края

연해주 고려인 민족 문화 자치회



Дорогой Гость!

Добро пожаловать на официальный сайт Национально-культурной автономии корейцев города Уссурийска и Приморского края.

На сайте можно ознакомиться с нашей деятельностью, направленной на популяризацию, поддержку и развитие корейской культуры, а также на укрепление общественных связей между Кореей и Приморским краем.



Путешествие на живописные побережья Тхонъена и Кочже

Портовый город Тхонъен, который за чу­десную красоту часто называют «корейский Неаполь», а также остров Кочже с расположенны­ми в округе множеством милых островков явля­ются визитной карточкой и обязательными места­ми для посещения, где можно любоваться пре­красными видами побе­режья Южного моря.

Один только взгляд на природу этой местности с островами, заросшими зелеными деревьями, и изумрудного цвета мо­рем в сочетании с голу­бым небом подарит вам покой и умиротворение. К тому же, заядлых гур­манов на острова и в портовый город Тхонъен манят свежие морепро­дукты и другие вкусные деликатесы.

Обзорная канатная дорога в Национальном морском парке Халле

Обзорная канатная дорога в Национальном морском парке Халле, добраться по которой можно до окрестностей вершины Гор Мирыксан, является самой протя­женной в стране туристи­ческой канатной доро­гой. Длина ее составляет 1 975 м. Поднявшись на вершину, вашему взору прогуляетесь в переулках и закоулочках между до­мов, то словно попадете в художественную галерею на открытом воздухе.

Вообще, из-за того, что это место очень древнее, дома в деревне Тонпхиран собирались снести. Одна­ко благодаря стараниям местных жителей, а также художникам и учащимся художественных универси­тетов стены старых домов в деревне разрисовали разноцветными рисунка­ми, и это место заиграло новыми красками, привле­кая все больше и больше туристов.

Необходимо помнить, однако, что деревня Тонп­хиран маыль – это не только туристическая до­стопримечательность, но и место, где в настоящее время проживают местные жители, поэтому давайте не будем сильно шуметь здесь, чтобы не причинить им вред и неудобство.

Парк скульптур

Наммансан

В парке скульптур Нам­мансан, откуда как на ладони открывается ве­ликолепный вид на мор­ское побережье Тхонъена, представлены разнообраз­ные скульптуры и произве­дения искусства корейских и иностранных мастеров. Поднявшись немного по прогулочной дорожке, вы увидите произведения рук японского мастера Ito Takamichi под назва­нием «Четыре движущих­ся пейзажа», шведского скульптора Eric Dietman «Механизм, остановив­шийся для лучшего мо­мента», а также произве­дение «Метафора – порт отправления» корейского автора Sim Moon Sub и другие. Простор и сво­бода этого места, а так­же художественный дух и атмосфера подарят ва­шей душе и телу отлич­ный отдых.

Парк имени адмирала Ли Сун Сина

Парк имени адмирала Ли Сун Сина был воз­веден в честь памяти победы войска адмира­ла в Имчжинской войне (1592-1598) с Японией, а также чтобы воспитать дух патриотизма у мест­ного населения.

Визитной карточкой мемориального парка является памятник ад­мирала Ли Сун Сина, со­лидно возвышающийся у входа в парк. Образ его обращен в сторону моря, границы которого когда- то во время сражений своим потом и кровью защищал великий гене­рал. Миновав памятник и спустившись по деревян­ному помосту, вы выйди­те к прибрежной прогу­лочной дорожке, откуда вблизи можно любовать­ся на роскошные пейза­жи Южного моря.

Ежегодно в середине августа на территории парка имени адмирала Ли Сун Сина проходит Фестиваль «Великая по­беда в битве у острова Хансан». Данное меро­приятие проводится с целью объединить мест­ных жителей, чтобы вме­сте отпраздновать побе­ду в Имчжинской войне. Программа фестиваля включает в себя разно­образные увлекательные мероприятия, художе­ственные представления, спектакли, культурные выставки, цирковые вы­ступления, соревнования по рыбной ловле и мно­гое другое. Кроме этого, у посетителей фестиваля будет шанс увидеть сво­ими глазами воспроиз­веденный парад-шествие армии того времени, а также принять участие в водных спортивных со­стязаниях и многих дру­гих необычных меропри­ятиях.


Russian.visitkorea.or.kr

Работает на: Amiro CMS