Национально - культурная автономия корейцев

г. Уссурийска и Приморского края

연해주 고려인 민족 문화 자치회



Дорогой Гость!

Добро пожаловать на официальный сайт Национально-культурной автономии корейцев города Уссурийска и Приморского края.

На сайте можно ознакомиться с нашей деятельностью, направленной на популяризацию, поддержку и развитие корейской культуры, а также на укрепление общественных связей между Кореей и Приморским краем.



Новый год по Лунному календарю в Корейском культурном центре г. Уссурийска

1 февраля 2022 года в Корейском культурном центре г. Уссурийска отметили Новый год по Лунному календарю. 

Организаторами праздника выступили ОО Национально-культурная автономия корейцев г. Уссурийска и Общество пожилых людей «Ноиндан» при НКА корейцев Приморского края. На мероприятии присутствовали и.о. Генерального консула Республики Корея в г. Владивостоке господин Ко Мун Хи и депутат государственной Думы Ли В.В.

Зрителей порадовали своими выступлениями хореографический ансамбль «Коре дэнс», ансамбль «Коре», ансамбль «Кыктон хальмони», ансамбль барабанщиков «Ыйбен», хор «Чинсон» и мн. др.






С приветственным словом выступил председатель Общества пожилых людей «Ноиндан» Ли Вадим Александрович: «Наступление Нового года по Лунному календарю означает пробуждение весны. Наверное, наши предки ощущали похожие чувства, ведь мы по сегодняшний день соблюдаем наши традиции и обычаи. Любовь к родной стране, святость семейного очага, почитание старших, уважительное отношение к труду, здоровый образ жизни, умение ценить простые  и вечные человеческие радости  – это все досталось нам в наследство от наших предков».



Заместитель председателя ОО НКА корейцев г. Уссурийска Хегай Андрей Михайлович выступил от имени председателя Ким Н.П.: «За годы работы Корейского культурного центра, сложилась добрая традиция отмечать этот праздник в большой компании друзей, родственников и коллег. 2021 год для корейского культурного центра был богатым на события, несмотря на эпидемиологическую обстановку в мире.  И я, пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем, кто вносил и вносит свой личный вклад в сохранение и развитие корейской культуры в нашем городе и крае. 

Отдел информации «Коре синмун»




Работает на: Amiro CMS