Национально - культурная автономия корейцев

г. Уссурийска и Приморского края

연해주 고려인 민족 문화 자치회



Дорогой Гость!

Добро пожаловать на официальный сайт Национально-культурной автономии корейцев города Уссурийска и Приморского края.

На сайте можно ознакомиться с нашей деятельностью, направленной на популяризацию, поддержку и развитие корейской культуры, а также на укрепление общественных связей между Кореей и Приморским краем.



Новости федерации тхэквондо МФТ Приморского края

Алиев Гусейн принял участие в судействе чемпионата и первенства России. 

В ноябре уходящего года в Московской области в Одинцово состоялся чемпионат и первенство России по тхэквондо МФТ. В соревнованиях приняли участие более 770 спортсменов из 39 регионов страны.

Победители этих соревнований вошли в состав сборной России для участия в первенстве Европы, которое пройдет в Испании. Из-за сложной эпидемиологической обстановки приморские спортсмены не принимали участие в чемпионате и первенстве. Но Приморский край представлял судья соревнований, тренер Приморской краевой федерации тхэквондо МФТ Алиев Гусейн. Тренер федерации рассказал, какой была подготовка к мероприятию высокого уровня:

- Ежегодно все судьи до начала чемпионата собираются на судейском семинаре, затем каждый проходит аккредитацию. Участники, не прошедшие аккредитацию, к соревнованиям не допускаются. Аккредитация проходила по четырем направлениям: спарринги, технический комплекс, разбивание досок (сила удара) и прыжковая техника. Мы разбирали все правила и ошибки, которые спортсмены допускают в этих направлениях. По итогу, судьи, прошедшие аккредитацию, отправляются на чемпионат. 

Данный чемпионат был сложнее предыдущих, так как судья должен был весь день находиться в средствах индивидуальной защиты. Но все участники с пониманием отнеслись к этим требованиям.


Аттестация на цветные и черные пояса

29 ноября в спортивном комплексе «Дружба» состоялась очередная аттестация на цветные и черные пояса Приморской краевой федерации тхэквон-до ИТФ. «Экзамен» сдавали спортсмены от пяти лет и старше. По итогу, на второй дан сдали Меринов Николай, Салманов Миршафи и Алиев Фаиг.

Юлия ГАРИБЯН

Работает на: Amiro CMS