Национально - культурная автономия корейцев

г. Уссурийска и Приморского края

연해주 고려인 민족 문화 자치회



Дорогой Гость!

Добро пожаловать на официальный сайт Национально-культурной автономии корейцев города Уссурийска и Приморского края.

На сайте можно ознакомиться с нашей деятельностью, направленной на популяризацию, поддержку и развитие корейской культуры, а также на укрепление общественных связей между Кореей и Приморским краем.



Мы помним, мы гордимся!

9 мая город Уссурийск вместе с другими городами России отпраздновал 73-ю годовщину Великой Победы над фашистской Германией. Более 12 тыс. уссурийцев собрались на центральной площади города, чтобы посмотреть парад военнослужащих Уссурийского гарнизона и пройти в Бессмертном полку. Следует отметить, что акция "Бессмертный полк" стала одним из значимых мероприятий Дня Победы. Колонна взрослых и детей с портретами ветеранов, фронтовиков, участников войны прошествовала от Вечного огня до центральной площади города.

Не осталась в стороне и Национально-культурная автономия корейцев Приморского края. Более 30 человек приняли участие в торжественном шествии. Они несли портреты советских корейцев, участников Великой Отечественной войны: капитана Мин Александра Павловича, Героя Советского Союза Ни Владимира Афанасьевича - полковника советской армии и многих других ветеранов ВОВ.

Напомним, всероссийская акция "Бессмертный полк" родом из Томска. Впервые 9 Мая 2012 года по улицам этого сибирского города прошли более 6 тысяч томичей и пронесли почти 2 тысячи портретов ветеранов. На следующий год идею подхватили жители более чем 120 городов и сел.


Работает на: Amiro CMS