Национально - культурная автономия корейцев

г. Уссурийска и Приморского края

연해주 고려인 민족 문화 자치회



Дорогой Гость!

Добро пожаловать на официальный сайт Национально-культурной автономии корейцев города Уссурийска и Приморского края.

На сайте можно ознакомиться с нашей деятельностью, направленной на популяризацию, поддержку и развитие корейской культуры, а также на укрепление общественных связей между Кореей и Приморским краем.



Международный день волонтера

Накануне этого памятного дня председатель Национально-культурной автономии корейцев города Уссурийска и Приморского края Н.П. Ким наградил ценным подарком руководителя фонда «Сохрани жизнь» А.Ю.Павлову. Торжественное вручение состоялось в стенах Корейского культурного центра. 

Николай Петрович Ким рассказал: «Накануне международного Дня волонтеров мы решили подарить телевизор руководителю и идейному вдохновителю фонда «Сохрани Жизнь» Анне Юрьевне. Это удивительный человек, который делает многое для людей с ограниченными возможностями, для трудных подростков. Она вкладывает в это дело всю душу, переживает за них, оказывая всевозможную помощь. Через реализацию проекта «Летучий Пегас» мы еще ближе познакомились с Анной Павловой, помогаем людям с ограниченными возможностями. Мы надеемся, что это сотрудничество и дальше продолжится. Я считаю, что сегодня доброта очень востребована, нужно быть более внимательным к людям и больше заботиться о тех, кто в этом нуждается!»

По словам Н.П.Ким, в декабре планируется еще одно важное дело - открыть «Добрый дом». Николай Петрович передает дом–коттедж в личное пользование благотворительной организации «Крылья надежды», которая будет заниматься горячими обедами для лиц без определенного места жительства. Планируется, что в этом помещении будет располагаться прачечная и душевые для тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию. В данном здании будет возможность переночевать, кому это временно необходимо.

По словам Анны Павловой, руководителя благотворительного фонда «Сохрани Жизнь» и руководителя местного отделения ПРО ВОД «Матери России», ей очень приятно, что в этот день Николай Петрович сказал много добрых слов в отношении ее фонда, и радует, что он сам многое делает для их благотворительной организации, оставаясь при этом очень скромным человеком. Анна Юрьевна поддерживает идею создания «Доброго дома»: «Я уверена, это нужное и важное дело! В этом случае наше сотрудничество и взаимодействие, как никогда, пригодится. Я знаю, что есть люди, которым такая помощь необходима, и искренне рада воплощению такого проекта».

Вручение ценного подарка прошло в узком кругу, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Каждая из сторон выразила уверенность в дальнейшем сотрудничестве.

Галина  
СИЛИНА

Работает на: Amiro CMS