Национально - культурная автономия корейцев

г. Уссурийска и Приморского края

연해주 고려인 민족 문화 자치회



Дорогой Гость!

Добро пожаловать на официальный сайт Национально-культурной автономии корейцев города Уссурийска и Приморского края.

На сайте можно ознакомиться с нашей деятельностью, направленной на популяризацию, поддержку и развитие корейской культуры, а также на укрепление общественных связей между Кореей и Приморским краем.



Летний лагерь с волонтерами

Летние дни можно провести с пользой: не только отдыхая, но и обучаясь.

Дети, желающие соприкоснуться с корейской культурой и традициями, встретились с волонтерами из университета Кенбук в Корейском культурном центре г.Уссурийска.

Студенты Корейского национального университета Кенбук города Тэгу охотно общались с детьми и старались сделать их досуг разнообразным и увлекательным.

Данный лагерь краткосрочный. Он проходил с 12 по 17 июля. Юные любители корейского языка и их друзья (от 7 до 17 лет) смогли поучаствовать в мастер-классах, пообщаться с волонтерами, посмотреть интересные концерты, набраться мастерства в искусстве тхэквондо и узнать еще много-много интересного. И гости из Республики Корея, и дети - все остались довольны.


По словам Натальи Александровны Кудрявцевой, главного специалиста отдела международных отношений обучения и тестирования по РКИ (русский как иностранный) ШП ДВФУ, они давно сотрудничают с волонтерами и считают это взаимодействие важным и продуктивным. Студенты – энтузиасты из Национального университета Кенбук, как правило, те, кто учится на 2-3 курсе. Это будущие специалисты из самых разных областей – от педагогов до инженеров. Помимо Приморского края они приезжают и в другие страны. Их сопровождает специалист волонтерского отдела университета Кенбук. Для волонтеров такие визиты – возможность показать свое мастерство и набраться опыта, а для посетителей летнего лагеря – прекрасный шанс узнать корейские традиции и попрактиковаться в корейском языке. Если не хватает знаний в области корейского, на помощь приходит английский язык. В итоге – взаимопонимание с обеих сторон и прекрасная творческая и развивающая атмосфера! Мальчишки и девчонки рассказывают о лагере друзьям, знакомым, наполняя группы. К слову, групп было три – младшая, средняя и старшая, в зависимости от возраста.


Ребята были очень довольны встречей с волонтерами. Каждый день был отмечен чем-то необычным и запоминающимся. В каждой группе посещающих летний лагерь не менее двадцати человек. Оттока не было, значит, детям действительно было интересно. Причем, посещение лагеря абсолютно бесплатное, и все желающие могли присоединиться к ним.


Отметим, что с сентября этого года на базе Корейского культурного центра для всех желающих появится возможность бесплатно изучать корейский язык.

А что касается летнего лагеря, то все участники процесса выразили общее мнение – такая традиция должна закрепиться и продолжиться в будущем!

Галина СИЛИНА

 
Работает на: Amiro CMS