Национально - культурная автономия корейцев

г. Уссурийска и Приморского края

연해주 고려인 민족 문화 자치회



Дорогой Гость!

Добро пожаловать на официальный сайт Национально-культурной автономии корейцев города Уссурийска и Приморского края.

На сайте можно ознакомиться с нашей деятельностью, направленной на популяризацию, поддержку и развитие корейской культуры, а также на укрепление общественных связей между Кореей и Приморским краем.



Корейский культурный центр г. Уссурийска посетил председатель комитета по образованию Национальной ассамблеи РК

10 августа  2019 года Корейский культурный центр г. Уссурийска посетили депутаты Парламента Республики Корея  во главе с председателем комитета по образованию Национальной ассамблеи Республики Корея господином И Чан Ель. Также сопровождали делегацию генеральный консул Республики Корея в г. Владивостоке господин О Сунг Хван и директор Владивостокского отделения Корейского культурного центра господин Сонг Ке Чун.

Делегация посетила Исторический музей российских корейцев, корейский образовательный центр, а также ознакомилась с деятельностью Национально-культурной автономии корейцев приморского края.


- Я очень рад, что Корейский культурный центр располагается в Приморье, а в частности, в г.Уссурийске, - сказал в приветственной речи господин И Чан Ель.  Прошло уже 150 лет с момента переселения корейцев на территорию Приморского края. То есть сменилось уже пять поколений российских корейцев, но вы не забываете свою историю, свой язык, свои обычаи и традиции.  И мы надеемся, что и в будущем ваши дети, внуки и правнуки будут также бережно относиться к своим традициям, не будут забывать свои корни. За прошедшие 150 лет российские корейцы пережили немало лишений и трудностей. И мы, конечно же, будем прилагать все усилия, чтобы как можно лучше помогать нашим соотечественникам в России.


- Для нас большая честь сегодня принимать столь значимых гостей из Республики Корея. - отметил председатель Национально-культурной автономии корейцев Приморского края Ким Николай Петрович. Мы всегда чувствуем постоянную заботу и опеку со стороны наших соотечественников из республики Корея. Хотелось бы также поблагодарить Генеральное консульство Республики Корея в г. Владивостоке и корейский образовательный центр в г.Владивостоке, которые оказывают нам большую помощь в нашей деятельности. Я надеюсь, в дальнейшем наше сотрудничество будет только расти и крепнуть.

 

Ирина КИМ

 

Работает на: Amiro CMS