Национально - культурная автономия корейцев

г. Уссурийска и Приморского края

연해주 고려인 민족 문화 자치회



Дорогой Гость!

Добро пожаловать на официальный сайт Национально-культурной автономии корейцев города Уссурийска и Приморского края.

На сайте можно ознакомиться с нашей деятельностью, направленной на популяризацию, поддержку и развитие корейской культуры, а также на укрепление общественных связей между Кореей и Приморским краем.



Константин Кан и Эвелина Тян – жизнь в танце

Константин Кан и Эвелина Тян – сложившаяся танцевальная пара. Танцоры из Уссурийска, воспитанники школы спортивно-бального танца «Fortuna-Dance» еще совсем юные – Косте 16 лет, А Эвелине – 15 лет. В настоящий момент за плечами у ребят значительные достижения и успехи на выбранном поприще. Недавно они отличились на Чемпионате и Первенстве Приморского края по танцевальному спорту. Ребята взошли на пьедестал победы, получив 1 место в первенстве по 10 танцам, так же у них 1 место по латиноамериканской программе и 2 место по европейской программе. 

Константин Кан

Константина можно назвать увлеченным парнем – уже в 4 года он занимался тхэквондо. Буквально шаг оставался до получения черного пояса, но в его жизнь внезапно ворвались спортивно-бальные танцы.

Мама Кости, Евгения Ди, рассказывает: «Константин всегда любил танцевать, рос очень подвижным ребенком. Окружающие замечали его способности к танцам и артистизм. Однажды мы присутствовали на празднике, на котором его троюродная сестра Эвелина танцевала вальс со своим первым партнером,  и Косте это очень понравилось. Через какое-то время был звонок от мамы Эвелины, в котором она сообщила, что ее дочка перешла в школу спортивно-бальных танцев Fortuna-Dance и теперь ищет нового партнера. На вопрос: «Не хочет ли мой сын встать в пару с Эвелиной?» - Костя обрадовался. Ему тогда было 10 лет. Можно сказать, что с этого момента все и закрутилось!» 

В семье Кости все однозначно уверены – увлечение танцами только его выбор. В начале были даже насмешки и неподдельное удивление ребят, с которыми он раньше занимался спортом, но Костя на это не реагировал. В танцевальной среде практически сразу он стал своим – несомненный талант от природы и быстрый успех. Константин легко догнал и обогнал своих сверстников-танцоров. Впрочем, без ежедневных тренировок и определенных самоограничений ничего бы не вышло. Ведь когда другие ребята идут гулять или отмечать какие-то праздники, Константин и Эвелина отправляются на тренировку. Иначе не было бы громких побед и достижений. Сегодня Константин Кан, как и его партнерша, являются кандидатами в мастера спорта. 

Эвелина Тян

Эвелина увлеклась танцами в 7 лет. Они помогли девочке укрепить здоровье и выработать красивую осанку. Спортивно-бальные танцы – нечто большее, чем просто хореография, это еще и спорт, который требовал больших усилий и самоотдачи. Однако мама Эвелины подчеркивает, что в мир танцев она привела дочь не для будущих побед и удовлетворения амбиций, а именно для  того, чтобы девочка окрепла, поправила здоровье, так как была слабенькой в тот период, сутулилась. Параллельно с танцами Эвелина ходила на плавание, но из-за недостатка времени фокус внимания сместился только на танцы. Мама девочки, Татьяна Ким, рассказывает: «Все началось с рекламы, которая сообщала, что ведется набор в танцевальную группу. Мы решили попробовать, хотя, признаюсь, первоначальный интерес сменился скукой из-за регулярных тренировок. Эвелине не было трудно, как раз наоборот, просто в какой-то момент это стало ей надоедать. Но для того, чтобы выступить на турнире, необходимо было систематически заниматься и усердно готовиться. Я помню, когда мы поехали на самый первый турнир во Владивостоке, и Эвелина получила свою первую медаль, у нее загорелись глаза, и появился стимул к дальнейшим успехам. А затем все очень быстро завертелось – тренировки, турниры, путешествие по городам, много эмоций и впечатлений. В итоге, ее это очень затянуло!» 

Эвелина и Константин – сложившаяся пара. Стоит отметить, что помимо партнерских отношений ребят связывают и родственные. Они троюродные брат и сестра. Ребята очень разные по темпераменту, но гармонию и баланс в их взаимоотношениях дают как раз эти отличия. Эвелина более спокойная, уравновешенная, а Костя, напротив, очень эмоциональный. Они прекрасно дополняют друг друга. 



Эвелина признается, что из всех танцев, которые они представляют с Костей, ей больше всего нравятся румба и медленный фокстрот. Есть у танцовщицы свои кумиры – Ольга Куликова и исполнительница латиноамериканских танцев из США Нино Дзнеладзе.

В настоящий момент юные танцоры попали в сборную Дальнего Востока и планируют представлять свою пару на чемпионате России в Москве. Это значит, что впереди у целеустремленных ребят еще много ярких побед.
 
Галина
 СИЛИНА
Работает на: Amiro CMS