Национально - культурная автономия корейцев

г. Уссурийска и Приморского края

연해주 고려인 민족 문화 자치회



Дорогой Гость!

Добро пожаловать на официальный сайт Национально-культурной автономии корейцев города Уссурийска и Приморского края.

На сайте можно ознакомиться с нашей деятельностью, направленной на популяризацию, поддержку и развитие корейской культуры, а также на укрепление общественных связей между Кореей и Приморским краем.



Конференция «Корея и Россия: 1917, 1937, 2017»

27 октября 2017 года в Сеуле состоялась Международная конференция на тему: «Корея и Россия в 1917, 1937 и 2017: от конфликтов между национальными государствами к созданию Евразийской зоны мира». Организатором данного мероприятия являлась Корейская политическая организация.

                  

Конференция собрала ведущих специалистов по корейско-российским отношениям. Обсуждались темы международного сотрудничества, также роль общественных организаций в развитии дружеских взаимоотношений стран. В конференции приняли участие: Валерий Евгеньевич Сухинин – российский дипломат, кореевед, Игорь Анатольевич Толстокулаков – доктор исторических наук, профессор кафедры корееведения Дальневосточного Федерального университета, Ким Валерия Иннокентьевна – заместитель председателя НКА корейцев г. Уссурийска, Ха Ен Чуль – профессор университета штата Вашингтон, Ким Сан Джун – профессор университета Енсе.

С приветственной речью выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Республике Корея – Александр Тимонин, который отметил, что Форум является важной площадкой для дискуссий актуальных на сегодняшний день тем для России и Республики Корея. Также выразил надежду, что новые идеи и предложения будут применены практически и будут способствовать развитию многостороннего сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Создание мира в руках каждого, чем больше мы прилагаем усилий для построения дружеских отношений, укрепления взаимопонимания между гражданскими сообществами стран, тем более достижимой становится цель создания «Евразийской зоны мира».


Татьяна КАН

Работает на: Amiro CMS