Национально - культурная автономия корейцев

г. Уссурийска и Приморского края

연해주 고려인 민족 문화 자치회



Дорогой Гость!

Добро пожаловать на официальный сайт Национально-культурной автономии корейцев города Уссурийска и Приморского края.

На сайте можно ознакомиться с нашей деятельностью, направленной на популяризацию, поддержку и развитие корейской культуры, а также на укрепление общественных связей между Кореей и Приморским краем.



«Кажется, я еще ни разу не служил в таком красивом месте»: заместитель генерального консула Республики Корея в г. Владивостоке Ко Мун Хи поделился впечатлениями о Приморье

Заместитель Генерального консула Республики Корея в г. Владивостоке господин Ко Мун Хи работает в новой должности совсем недавно. Переезд в Россию он расценивает как новый и интересный этап в своей жизни.

- Господин Ко Мун Хин, расскажите пожалуйста о вашей семье. 
- Моя семья - это моя супруга и двое детей. Дети учатся в университете. В настоящий момент я живу один, но как только ситуация с пандемией коронавируса наладится, супруга присоединится ко мне.
Я родился и вырос на небольшом острове неподалеку от Инчхона. Все детство вплоть до старшей школы я провел, наслаждаясь пейзажем синих гор и морскими просторами. Мои родители были простыми людьми, всю жизнь проработали на земле.

– Где Вы учились?
- Перед поступлением на службу в Министерство иностранных дел я учился в Сеуле. А после зачисления на службу в МИД Республики Корея я окончил магистратуру по специальности «Международная политика» в Англии и Испании.

– Как начиналась Ваша деятельность?
- Я поступил на службу в Министерство иностранных дел в 1998 году. Мне довелось поработать в Департаменте Юго-Восточной Азии, Южной Америки, Службе протокола и других.

– Расскажите, пожалуйста, о вашей работе за рубежом и в России. Какие этапы Вы прошли. Откуда приехали во Владивосток?
- Несмотря на то, что по долгу службы я посещал разные страны, включая регион СНГ, Россию я не затрагивал. А в этот раз удача мне улыбнулась, и я смог поступить на службу во Владивосток.
За время моей службы мне довелось поработать в Западной Европе, Латинской Америке, на Среднем Востоке и Африке. Во Владивосток я прибыл после службы в Египте.

– Полюбилось ли Вам Приморье? Если да, то чем?
- Приморский край – удивительно красивое место. За время моей службы, кажется, я еще ни разу не служил в таком красивом месте. Как и на моем родном острове, здесь сочетаются морские виды и цветущие пейзажи.
С экономической точки зрения это также очень многообещающий перспективный регион. Я считаю, что значение Приморского края в будущем существенно возрастет.

– Что вам импонирует в русской культуре?
- Русская культура развивалась равномерно во многих видах искусств, начиная с классической литературы, музыки, балетом и другими. Фундаментальность и глубина русской культуры оказали большое влияние на мировую культуру.
Такие произведения как «Лебединое озеро», «Щелкунчик» и другие дошли до Кореи и завоевали популярность. Надеюсь, постепенно и я смогу углубиться в русскую культуру.

Юлия Гарибян
Работает на: Amiro CMS