Дорогой Гость!

Добро пожаловать на официальный сайт Национально-культурной автономии корейцев города Уссурийска и Приморского края.

На сайте можно ознакомиться с нашей деятельностью, направленной на популяризацию, поддержку и развитие корейской культуры, а также на укрепление общественных связей между Кореей и Приморским краем.

«Дети Приморья» 2023

С 1 по 6 июля во Владивостоке прошли первые международные игры «Дети Приморья» 2023. Юные спортсмены из России, Беларуси и Китая боролись за медали в 11 видах спорта.

Целью и миссией Игр является популяризация олимпийского движения среди детей и молодежи, пропаганда здорового образа жизни и развитие детско-юношеского спорта, укрепление международного сотрудничества и установление дружеских контактов среди детей и молодежи из разных стран.

Спортсмены из Приморского края показали отличный результат на прошедших соревнованиях, завоевав 163 награды различного достоинства.

Спортсмены из краевого центра принимали участие во всех видах спорта. Лучшие результаты они показали в плавании, самбо, бадминтоне и греко-римской борьбе. Уссурийцы были первыми в плавании, мини-футболе, боксе и легкой атлетике. На их счету девять серебряных и семь бронзовых медалей.

Одним из самых урожайных на золотые медали видом спорта для приморцев стало плавание.

Первое место в медальном зачете заняла белорусская команда, у которой 20 золотых, 12 серебряных и пять бронзовых медалей.

Спортсмены из Владивостока – на втором месте. Они выиграли столько же наград, сколько и белорусы – 37, но уступили гостям в количестве «золота» и «серебра»: на счету владивостокской команды 14 золотых медалей, 10 серебряных и 13 бронзовых.
На третьем месте – сборная Уссурийска. Юные спортсмены взяли семь золотых, девять серебряных и семь бронзовых – всего 23 награды.

Медалистами также стали представители Большого Камня, Арсеньева, Находки, Артема, Дальнегорска, Фокино, Надеждинского района, Черниговского и Шкотовского округов и других муниципалитетов края.

Боксеры Приморской краевой федерации бокса (СК «Дружба», г. Уссурийск)  Денис Дьяченко и Дмитрий Ли вышли в финал, и принесли в копилку наград своей сборной 2 серебряных медали.

Как отметил тренер ребят Владимир Лю: «Для Дмитрия это были первые соревнования такого высокого уровня. Он отлично справился и показал отличный результат».

Напомним, что первые международные спортивные игры «Дети Приморья» 2023  прошли во Владивостоке с 1 по 6 июля — в один день с празднованием Дня города. Почти полторы тысячи детей боролись за медали в 11 видах спорта: плавание, мини-футбол, легкая атлетика, тяжелая атлетика, баскетбол 3Х3, бадминтон, бокс, пляжный волейбол, самбо, спортивная борьба и настольный теннис.