Национально - культурная автономия корейцев

г. Уссурийска и Приморского края

연해주 고려인 민족 문화 자치회



Дорогой Гость!

Добро пожаловать на официальный сайт Национально-культурной автономии корейцев города Уссурийска и Приморского края.

На сайте можно ознакомиться с нашей деятельностью, направленной на популяризацию, поддержку и развитие корейской культуры, а также на укрепление общественных связей между Кореей и Приморским краем.



Анита Цой посетила Уссурийск с новой концертной программой «Новая Я»

Певица Анита Цой вновь посетила город Уссурийск. Здесь состоялась встреча знаменитой певицы  с членами Совета Национально-культурной автономии корейцев Уссурийска во главе с председателем Ким Николаем Петровичем. Как рассказала артистка, «Новая Я» — программа о сегодняшнем дне певицы, о ее чувствах, мыслях, радостях и заботах, событиях, которые происходят здесь и сейчас. Каждое ее шоу — настоящая история жизни певицы.

 

 - Ваше шоу называется «Новая Я». Расскажите, что ждет зрителей в этой программе?

- Я считаю, что «Новая Я» - это лишний повод еще раз приехать в Уссурийск. В 2018 году у нас было большое юбилейное шоу под названием «10/20», это десятая программа в моей творческой карьере, где я выступала и как автор музыки, и как режиссер-постановщик. А 11-е большое юбилейное шоу мы планируем запустить уже через 1,5 года. И оно будет знаковым для меня, потому что это рубеж серьезной величины. Полвека в моей жизни. А это значит, что нам есть что рассказать, что показать и что спеть в новой юбилейной программе. А «Новая Я» - это такой промежуточный вариант, в его названии отражена главная концепция: Анита Цой – каждый раз новая, но в то же время не изменяет себе.

 

- В программу вошли ваши лучшие хиты, а также несколько новых песен. Расскажите, как проходила подготовка к нему.

- Песен спето много. И, конечно, они не всегда помещаются в одну программу. Я очень рада, что в этот раз в шоу попала песня «Зима-лето», которую мы незаслуженно выбросили из прошлой программы. И, конечно же, будет песня «Мама». Это шлягер на все времена, который волнует и трогает сердца зрителей по сей день. Сейчас мы готовим большой проект с южнокорейской группой BTS. Мы будем вместе исполнять песню «Мама» на двух языках. Это произведение, написанное мной в 1997 году, стало популярным в Южной Корее благодаря телесериалу о матери. Мы хотим все средства, полученные с этого совместного с группой BTS проекта, отправить на помощь детям-сиротам в России и в Южной Корее.

 

- В рамках программы «Новая Я» вы уже посетили несколько приморских городов. Какие ваши впечатления?

- Владивосток быстро меняется, потому что сейчас он на острие журналистского пера и общественности, так как там проходят саммиты и много других мероприятий. Публика стала немного избалованной. Я бы даже сравнила публику с московской. То есть зрители сидят и ждут - что же вы нам нового покажете? Выступать перед Владивостоком достаточно сложно. В этот раз мы впервые побывали в Находке. После Уссурийска наш путь лежит в Амурскую область, город Биробиджан - его мы тоже посетим в первый раз. Город Находка меня растрогал до слез. Публика встретила  меня так, как будто я им родная и близкая, было чувство, что мы знакомы много лет. Это тронуло меня до глубины души, я стояла на сцене и плакала как ребенок. Такое редко случается, особенно с профессиональными артистами. Это было настолько искренне, настолько прекрасно. Если бы была возможность подойти и обнять весь зал сразу, я бы это сделала.


Ну а сейчас, я считаю, у нас самый главный концерт нашего тура - в Уссурийске. Здесь началась наша дружба с замечательной Национально-культурной автономией корейцев г. Уссурийска во главе с председателем Ким Николаем Петровичем. Я хочу сказать огромное спасибо всей организации и лично Николаю Петровичу. Потому что это редкий случай, когда есть такое взаимопонимание, слаженность работы, уважение друг к другу и, самое главное, процветание. А все почему? Потому что здесь есть единство и сплочение. И когда я приезжала в Уссурийск в первый раз, и все последующие разы, я знала точно, что у меня здесь есть близкие по духу люди, у меня здесь семья. Поэтому я стремлюсь сюда всей душой, и думаю, что наш концерт пройдет отлично.

Ирина КИМ,

Фото: Ида КИМ

Работает на: Amiro CMS