Национально - культурная автономия корейцев

г. Уссурийска и Приморского края

연해주 고려인 민족 문화 자치회



Дорогой Гость!

Добро пожаловать на официальный сайт Национально-культурной автономии корейцев города Уссурийска и Приморского края.

На сайте можно ознакомиться с нашей деятельностью, направленной на популяризацию, поддержку и развитие корейской культуры, а также на укрепление общественных связей между Кореей и Приморским краем.



2020 год в России объявлен Годом памяти и славы!

6 сентября с 14.00 до 18.00 на большой сцене, установленной на набережной Спортивной гавани, прошел гала-концерт Международного фестиваля народного творчества «Дни мира на Тихом океане». Участие в фестивале приняли творческие коллективы Дальневосточного федерального округа и Сибири. В финале свою часовую программу представил ансамбль песни и пляски Тихоокеанского флота России.

Нынешний юбилейный год – год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне объявлен в России Годом памяти и славы. Напомним, что именно 3 сентября 1945 года советские газеты опубликовали обращение Иосифа Сталина к народу, где говорилось об окончании войны с Японией, ознаменовавшее окончание Второй мировой войны. Этим великим датам посвящен цикл мероприятий, которые прошли во Владивостоке с 3 по 6 сентября на центральной площади и набережной Спортивной гавани, одним из которых стал Международный фестиваль народного творчества "Дни мира на Тихом океане". Мероприятие организовано Приморским краевым центром народной культуры при поддержке Правительства Приморского края и Министерства культуры России.

В этом году фестиваль стал особо ярким, в честь 75-летия Победы к ежегодному фестивалю «Дни мира на Тихом океане» присоединились участники фестиваля «Салют Победы», который проходит раз в пять лет, в юбилейные годы Победы, в разных городах нашей страны. В этом году честь принять фестиваль «Салют Победы» выпала Владивостоку.

Кроме выступлений артистов на набережной будут работать различные локальные площадки, например, зона "Приморье гостеприимное", ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества и выставка экспонатов. Артисты из Сибири и со всего Дальнего Востока выступили на Международном фестивале народного творчества «Дни мира на Тихом океан». Завершился фестиваль 6 сентября масштабным гала-концертом и церемонией награждения участников.

Народный ансамбль корейского танца "Чильсон" также принял участие в рамках проекта "Связь поколений" на этом фестивале. Ежегодный фестиваль "Дни мира на Тихом океане" - одно из самых масштабных культурных событий в честь окончания Второй мировой войны.

Татьяна КИМ
Работает на: Amiro CMS